Ростов-на-Дону, 17.12.2018, 15:42

Требуют передачи оригинала чека - законность и возможные последствия

Вопрос №14997003 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2018, 15:42
Был заключен договор на оказание услуг. Оплата произведена через кассу. Позже решили отказаться от этих услуг. Было отправлено письмо с заявлением на расторжение договора и возврате остатка неиспользованных средств, реквизиты карты и копия чека. Законно ли требование исполнителя услуг о передаче ему оригинала чека? В противном случае, отказываются возвращать деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Незаконно, но если вы отдадите чек при одном условии. Чек вы отдадите при передаче денежных средств. Либо обращаетесь в суд путем взыскания денежных средств, а также неустойки.

17.12.2018, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Конечно незаконно, нарушил срок возврата? Можно взыскать еще и неустойку, чтобы забыл про свой подлинник.

17.12.2018, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо! Можно сослаться на законодательный акт о незаконности его требований? За неустойкой нужно будет обращаться в суд?

17.12.2018, 15:50

Здравствуйте! Ссылайтесь на статьи законы, которые подтверждают незаконности его требований. Можете обращаться в суд.

17.12.2018, 15:56

Здравствуйте! Ссылайтесь на статьи законы, которые подтверждают незаконности его требований. Можете обращаться в суд.

17.12.2018, 15:56