Новороссийск, 17.12.2018, 15:56

Как восстановить утерянную справку о смерти и получить свидетельство о смерти?

Вопрос №14997203 из г. Новороссийск
опубликован 17.12.2018, 15:56
Помогите с объяснением. Справка о смерти выданная моргом утеряна, а свидетельство о смерти не сделали во время. При обращении о получении дубликата этой справки было отказано в нем. А свидетельство необходимо. Подскажите наши действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я наверно не точно написала, это мы утеряли эту справку. Запросили дубликат и они отказались нам его выдать, не обосновывая свой отказ.

17.12.2018, 16:05

Обратитесь в орган ЗАГСа о выдаче дубликата свидетельства о смерти.

17.12.2018, 16:07

Акт или заключение о вскрытии не может быть утеряно. Обратитесь к руководству учреждения с данным вопросом. Документы сдаются в архив.

17.12.2018, 15:57
Оценка автора вопроса:
Ответ был ни о чем. То, что мне написали, я и так знала. Вопрос был о том, что МЫ утеряли после похорон медицинскую справку о смерти (а не морг) и не сделали свидетельство о смерти. Нам нужен был дубликат справки с морга о смерти (в котором нам отказали) для дальнейших действий.Видимо юрист не счел нужным задуматься. Хотя ответила оперативно. СПАСИБО

Я наверно не точно написала, это мы утеряли эту справку. Запросили дубликат и они отказались нам его выдать, не обосновывая свой отказ.

17.12.2018, 16:05

Обратитесь в орган ЗАГСа о выдаче дубликата свидетельства о смерти.

17.12.2018, 16:07