Очередь по переселению - перейдет ли она на маму, если бабушка умрет?
Добрый день! Да, очередь можно переоформить на маму.
ФЗ - 125 от 25 октября 2002 г. " О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей""
статья 1
В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи.