Правовой статус недвижимости, наследуемой по завещанию при наличии долгов у наследодателя после шести месяцев
Если человек не вступил в права наследования по завещанию (наследуется доля недвижимости), а умершего остались долги, то каков правовой статус доли этой недвижимости по истечении шести месяцев после смерти наследодателя, который являлся сособственником недвижимости наравне с наследником. Кому эта доля тогда принадлежит? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Добрый день!
Если нет других наследников по завещанию и наследников, имеющих право наследовать по закону, то данное имущество является выморочным и поступает в собственность администрации соответствующего муниципального образования на территории которого находится.
Большое спасибо!