Уфа, 17.12.2018, 16:59

Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, если производство закрыли и исполнительные листы вернули?

Вопрос №14997556 из г. Саранск
опубликован 17.12.2018, 16:59
Подавал испол. Листы приставам. Через некоторое время подал в дознание заявление о привлечении к уголовной ответственности должника (юр.лицо) по ст.315 УК РФ. В возбуждении уголовного дела отказали, т.к. предприятие фактически деятельность не ведет и долг им выплатить нечем. Производство закрыли по причине отсутствия должника (юр.лица) по адресу регистрации (хотя директор к приставу и дознавателю на допросы являлся), испол. Листы вернули. Собираюсь обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре, но как быть в данном случае, если производство закрыли и испол. Листы мне вернули? Подавать заново испол. Листы, а потом обжаловать в прокуратуре? Но ведь это будет уже новое производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исполнительные листы подать заново.

Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать В СУДЕ.

17.12.2018, 17:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А почему именно в суде, а не в прокуратуре?

17.12.2018, 17:06

Я считаю, что сначала можн* в прокуратуру писать жалобу на отказ.

17.12.2018, 17:07

Прокуратура - это генератор отписок, и обращение туда - пуста трата времени.

17.12.2018, 17:11