Развод и раздел квартиры - может ли супруг претендовать на выкупленное жилье?
выкуп недвижимого имущества является возмездной сделкой. супружеская доля мужа 1/2 комнаты
он может требовать свою долю в суде, следует составить с ним соглашение или брачный договор(если еще не развелись)
либо супруг может подарить свою долю вам или вашему ребенку, предварительно выделив ее
Зоя, вот на то, что Вы выкупили (а не приватизировали) муж имеет право предъявить свои права на свою долю в этой площади, конечно надо учитывать, что Вы остаетесь с ребенком, и в суде настаивать на выделе Вам большей доли, а не равной.
Добрый день Зоя, да ваш муж может претендовать на 1/2 долю в квартире, так как все имущество нажитое в браке при расторжении делится пополам, но вы можете заключить с ним соглашение по разделу имущества.