Отсутствие расшифровки сносок в бюллетене нарушает процесс переизбрания УК в МКД

Вопрос №14997657 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2018, 17:33

В бюллетени для голосовая собственников МКД, по поводу переизбрания УК, есть в тексте сноски в виде "*", но самой расшифровки сноски в тексте нет. Ведь документ юридически составлен не правильно, любой текст в виде расшифровки сноски может уже появится внизу страницы после подписи собственника. А значит, не может быть использован в "честном" голосовании.

Лучший ответ
Рекомендуется

При голосовании по вопросам управления МКД, а в данном случае, о смене УК, в бюллетене заочного голосования также должны быть представлены наименования или наименование новой УК. Кроме того, в соответствии с нормами ЖК РФ (ст. 45) самому голосованию предшествует размещение сообщения. Требования, предъявляемые к нему, содержатся также в ст. 45 ЖК РФ.

17.12.2018, 17:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сторонняя УК указана в бюллетени, но вот сноска в виде *, например, в некоторых пунктах бюллетени не расшифровывается.

17.12.2018, 17:45
Лучший ответ
Рекомендуется

При голосовании по вопросам управления МКД, а в данном случае, о смене УК, в бюллетене заочного голосования также должны быть представлены наименования или наименование новой УК. Кроме того, в соответствии с нормами ЖК РФ (ст. 45) самому голосованию предшествует размещение сообщения. Требования, предъявляемые к нему, содержатся также в ст. 45 ЖК РФ.

17.12.2018, 17:40

Уважаемая Ольга. Я посмотрел фотографию, которую вы прикрепили. К сожалению, она слегка размыта. Но относительно нерасшифрованных сносок могу сказать, что бюллетень не должен содержать информацию, которая является неполной либо неточной, а также если таковая имеет двоякий смысл. В связи с этим, могу порекомендовать вам обратиться с данным вопросом к инициатору общего собрания за разъяснениями.

17.12.2018, 17:50