Калининград, 17.12.2018, 17:42

Областной суд вызывает на новое заседание относительно жалобы ответчика - возможно ли отмена мирового соглашения?

Вопрос №14997780 из г. Калининград
опубликован 17.12.2018, 17:42
В Суде 1-й инстанции предварительное решение было в пользу ответчика, исцом была подана жалоба в областной Суд, после на последнем Суде 1-й инстанции было заключено мировое соглашение и сроки обжалования прошли.. Как бы все довольны и про жалобу забыли.. Но тут откуда не возьмись звонят из областного Суда - объявляют мол - завтра утром Суд относительно вашей жалобы.. истец физически туда не успевает! Областной суд может отменить мировое соглашение? Если отменит то скорее всего чью позицию примет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вас походу юрист вводит в заблуждение или вообще обманывает предварительного решения, есть просто решение, которое либо обжалуется либо остается в силе. Мировое соглашение видели, судом утверждено, у вас оно имеется?

17.12.2018, 20:55
Оценка автора вопроса:
да, мировое соглашение на руках и определение на мировое соглашение тоже..

Я могу вам посоветовать и направить факсом или через сайт областного суда ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что вас поздно уведомили посредством телефонограммы и вы в силу этого не сможете прибыть на СЗ.

Относительно ваших вопросов могу сказать, что тут юристы, а не ясновидящие.

17.12.2018, 17:47

В смысле предварительное решение? Что такое предварительное решение? В итоге по делу решение вынесли или мировое соглашение утвердили? На что жалоба то подавалась? Если не было решения как на него можно было подать жалобу? В документах разберитесь, что там было вынесено и на что подана жалоба. Не совсем понятно.

17.12.2018, 18:15
Оценка автора вопроса:
Всего было 4-ре слушания, на 3-ем мой представитель сказал, что Судьей было вынесено предварительное решение НЕ в мою пользу, но еще будет последнее 4-е, я написал частную жалобу в областной суд, а после на 4-ом(последнем) суде заключил мировое соглашение на которое меня как будто со всех сторон подталкивали... сейчас почти месяц прошел.., звонит мой представитель и говорит мол завтра в 9.00 суд в областном Суде, надо срочно написать отказ или процесс начнется заново.. Настораживает, что он всегда перед фактом меня ставит, как будто обманывает что бы я не успел подумать или проконсультироваться.. Вот меня интересует, Я истец и заключил мировое.. если будет апелляция, что грозит?

Мировое соглашение.. утверждено!

17.12.2018, 18:57

Не бывает так - "Всего было 4-ре слушания, на 3-ем мой представитель сказал, что Судьей было вынесено предварительное решение НЕ в мою пользу, но еще будет последнее 4-е". Судья не выносит предварительных решений. Оно одно единственное и не повторимое выносится после рассмотрения дела.

Частная жалоба была подана на что? На действия судьи? Или еще что-то?

17.12.2018, 19:02

На что жалобу то подали можете рассказать? Частные жалобы подаются на определения, а не на решения. Вы путаетесь в показаниях. Давайте четко, какое определение суда было, о чем и почему жаловались?

17.12.2018, 19:07