Сдал по ошибки нулевую отчетность за 2017 год - последствия и рекомендации
Отчетность у ИП на УСН 6% без работников сдается после окончания календарного года. И оплатить налог можно в новом году.
Но все пользуются другой схемой - в текущем квартале оплачивают взносы, на которые уменьшаются авансовые платежи по налогу.
Страховые взносы Вы вообще платите? Они же платятся вне зависимости от того, есть у Вас доход или нет.
В идеале - закрыть такое ИП в текущем году, т.к. со следующего года страховые взносы еще больше вырастут.
Их можно не платить вообще, по разовым сделкам можно и как физлицо выступать с НДФЛ 13% от дохода.
Здравствуйте.
Штраф будет однозначно. Следует обратиться с письменным заявлением, и сдать требуемую отчетность.