Необходимо решение - что делать с основным источником выручки при предписании убрать продукцию из магазина?

Ситуация такая. Есть своя витрина в ТЦ, соответственно составлено коммерческое предложение на определенный вид продукции, но с пометкой "и другое". Пол года назад был завезен товар, отвечающий тематике отдела, но в КП это указано не было, со стороны админов никаких действий так же не предпринималось. В настоящее время со стороны админов был составлен акт, предписывающий убрать данную продукцию. На составление доп. соглашения админы не идут. Проблема в том, что указанный товар составляет бОльшую часть выручки. Придётся закрывать отдел... Как быть в данной ситуации. Прошу помочь грамотно составить Информационное письмо на имя директора.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Без изучения вашего договора с администрацией,-невозможно помочь Вам составить письмо. Необходимо знать условия договора, - ст. 421 ГК РФ.

Договаривайтесь с любым юристом сайта, - ст. 779 ГК РФ, отправляйте в личку Договор, и Вам составят письмо.

Дмитрий, теоретически наверное можно. Только в любом случае надо смотреть договор, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Информационное письмо может быть в любой форме. Пишите о том, что нужно решить проблему с кадрами, обеспечить надлежащее выполнение обязанностей сотрудниками по трудовым договорам (ст. 57 ТК РФ)

Письмо составляется в деловом стиле. Естественно, нужно знакомиться с договором и актом. Для составления грамотного с юридической точки зрения письмо нужно обращаться в юристу в личные сообщения. Но это платная услуга, поскольку связана с анализом документов и изложением правовой позиции (ст. 779 ГК РФ).

Это лучший ответ

Нужно изучить документы которые вы заключали с ТЦ, договор какой у вас есть с ними, что там по этому поводу прописано, если вообще что-то. Посмотреть их претензию, на что они ссылаются как обосновываются претензии и почему вы должны убрать товар, на какие нормы права ссылаются на какие положения договора ссылаются. По идее вы свободны в выборе товара которым можете торговать и они на это влиять не могут, если иное не установлено договором.