Продал машину в браке... деньги делам по палам... какую расписку взять с нее?
Продал машину в браке... деньги делем по палам... какую расписку взять с нее?
Лучший ответ
Предполагается, что деньги истрачены на семейные нужды. Если не на семейные нужды, тогда нужно составлять соглашение о разделе совместно нажитого имущества в виде денег. Но такое соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению и потребуется платить госпошлину согласно ст. 333.24 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ринат, правильно озаботились. Главное указать паспортные данные и сумму, которую она получила за авто, а именно половину от полученной Вами суммы.