У меня такой вопрос со мной живет муж намного записаны дети он имеет преимущества к жилью.
Здравствуйте, Елена!
Если Вы приобрели квартиру в период брака, то данная квартира будет являться Вашим с мужем общем имуществом (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Соответственно при расторжении брака Ваш муж будет иметь права на долю.
Если квартира была приобретена Вами до вступления в брак, то данная квартира будет являться Вашей собственностью. В этом случае квартира только Ваша.
Вы можете заключить брачный договор, чтобы определить Ваши с мужем имущественные права и обязанности (ст. 40 Семейного кодекса РФ).
С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.