Помогите разобраться с моей проблемой, если ли вообще какие то шансы...
К сожалению, вы не сможете оспорить свое отцовство. если добровольно, зная, что это не ваш ребенок записались его отцом в ЗАГСе (илди уточните - как вы оформляли отцовство, может усыновлением).
Машина не будет подлежать разделу, если не принадлежит вам на праве собственности, пока - так и есть. Если только докажет, что это был договор продажи с передайчей денег, то сможет разделить.
СК РФ
Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Оспорить отцовство в данном случае невозможно. Вы знали, что усыновляли не родного вам ребенка. И обязанность по уплате алиментов за вами сохранится до тех пока ребенок не достигнет совершеннолетия или не будет усыновлен кем-то еще. Машину у вас никто не отберет - она вам даже не принадлежит, вы ею просто владееете на основании доверенности. С уважением,