Препятствия на пути приватизации квартиры - как бороться за свои права?
Уважаемая Светлана, г.Когалым !
Вам необходимо СРОЧНО !!! обращаться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "О признании Нанимателей утратившими Право пользования жилым помещением по договору социального найма" !!!
Данное дело НЕпростое и в одиночку без квалифицированного юриста в суде вам НЕ справиться, поэтому согласен с коллегами, что вам СРОЧНО !!! необходимо обратиться за помощью к квалифицированному юристу.
У меня сейчас аналогичное дело в Уфе "О признании несовершеннолетнего ребёнка утратившими Право пользования жилым помещением по договору социального найма", где мне приходиться защищать Права ребёнка и поверьте НЕ так то просто это делать и по внутреннему моему ощущению суд НЕ на стороне несовершеннолетнего ребёнка.
Кроме того по вашему делу Ответчиками будут - выселяемые Наниматели !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.12.2011г
08:46 моск. вр.
Конец приватизации только 1 марта 2013 года.
Администрация права. Девочку надо снять с регистрации и исключить из договора только через суд.
И чем быстрее . тем лучше.Только не надо ваших эмоций. потому что другого пути у вас нет.
Здравствуйте Светлана!
1.приватизация жилых помещений прекращается с 1 марта 2013 года
2. для решения вашего вопроса необходимо обратиться в суд.
Уважаемая Светлана, г.Когалым !
ВЫСЕЛЕНИЕ из ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
Согласно Постановления №14 от 02 июля 2009 года Пленума Верховного суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении жилищного кодекса Российской Федерации»:
п.32.Разрешая споры о ПРИЗНАНИИ нанимателя, члена его семьи или бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения УТРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ по договору СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА вследствие их постоянного отсутствия в жилом помещении по причине выезда из него, судам надлежит выяснить:
-по какой причине и как долго ответчик отсутствует в жилом помещении;
-носит ли его выезд из жилого помещения:
1)вынужденный характер (конфликтные отношения в семье, расторжение брака);
2)добровольный, временный (работа, обучение, лечение и т.п.);
3)постоянный (вывез свои вещи, переехал в другой населённый пункт, вступил в новый брак и проживает с новой семьёй в другом жилом помещении и т.п.;
4)НЕ чинились ли ему препятствия в пользовании жилым помещением со стороны других лиц, проживающих в нём;
5)приобрёл ли ответчик право пользования другим жилым помещением в новом месте жительства;
6)исполняет ли он обязанности по договору жилого помещения и коммунальных услуг и др.
Поэтому исходя из выше изложенного Постановления №14 от 02 июля 2009 года Пленума Верховного суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении жилищного кодекса Российской Федерации» вы можете в судебном порядке !!! требовать:
ПРИЗНАНИЯ УТРАТИВШЕЙ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ по договору СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА вследствие постоянного отсутствия в жилом помещении по причине выезда из него дочери вашего зятя, но при этом вы должны будете представить в суд доказательства, что:
- она НЕ приобрёла право пользования другим жилым помещением в новом месте жительства;
- ей НЕ чинились препятствия в пользовании жилым помещением со стороны других лиц, проживающих в нём;
- она НЕ исполняла обязанности по договору жилого помещения и коммунальных услуг и т.д.
В настоящее время Приватизация жилищного фонда в РФ продлена до 1 марта 2013 года.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2011г
18:22 моск. вр.
Светлана, они будут ответчиками. И, естественно, они будут против. Кто ж добровольно откажется от доли в квартире?!
Эмоции про не справедливость оставьте при себе. Вам обязательно надо идти в суд, другого пути нет. Причем в суд идти ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ АДВОКАТА (ЮРИСТА)!!!! НЕ надейтесь самостоятельно справиться с ситуацией. Вы же не пломбируете себе сами зубы дома.
Всего доброго.
Закон не знает понятия шока и неблагодарности. Обратитесь к реальному адвокату Ю,пусть он ведет ваше дело в суде.
Вам совершенно обоснованно предлагают обратиться за ОЧНОЙ юр. помощью. СРОЧНО!!!!
Иначе Вы со своими эмоциями натворите делов.
Светлана, остынте. Ваши эмоции это просто эмоции. Администрация не имеет права расторгать или изменять договор соцнайма по своей инициативе. Тем более исключать несовершеннолетнего. Вам прежде всего надо решать вопрос в опеке, по тому что без согласия опеки снять с регитсрационного учета будет очень сложно. Наймите юриста сами не справитесь и ваши эмоции к материалам дела не приобщишь. И еще не факт что снимут несовершеннолетнего с учета. С Чесноков
Девочка снята с регистрации еще в 10 году в июле.. а как быть с ее матерью ? ведь если будет суд, то я так понимаю они тоже будут участниками суда ? и что если она будет против ? как быть я честно говоря вообще в шоке от этой ситуации.. ведь так не справедливо. мы эту девочку можно сказать спасли, а теперь вот такая неблагодарность
А почему они ответчики ? разве не администрация ? я ж хочу к администрации обратиться с заявление об исключении из договора девочки !!!