Спор о страховой выплате - манипуляции с видеорегистратором и основания для дальнейших действий
Продолжу свою эпопею... вначале я спрашивала о том, будет ли мне страховая выплата, когда водитель движущегося прямо автомобиля не уступил мне дорогу для завершения поворота на перекрестке и инспектор направил нас на дознание, возбудив административное дело по нарушению п.18.3 ПДД, сегодня, на группу разбора этот водитель принес данные видеорегистратора, которые он вчера инспектору предъявить отказался, а сегодня на записи стало якобы видно, что я выехала на перекресток на красный свет, хотя такого не было, т.е я уверена, что он скорректировал запись, поскольку я не согласилась с записью, окончательное решение сегодня вынесено не было. Подскажите, какие могут быть мои дальнейшие действия?!?
Лучший ответ
Данные регистратора могут учитываться только в том случае, если на них ссылались при оформлении ДТП и они были приобщены материалам. Если данные приобщены после ДТП то пишите ходатайство о признании недопустимым доказательством и просите назначить экспертизу видеозаписи
Спасибо!
Доброго времени суток! Ольга, а по какой причине отказался? Требуйте проведения экспертизы
Спасибо!
Если вы уверены, что запись подделана , Вам потребуется экспертное заключение!
Спасибо!