Переносят ли апелляционный суд, если нет времени на подготовку?
Заявите в ходе судебного заседание ходатайство о предоставлении Вам времени и возможности ознакомления с материалами дела в связи с поздним извещением о дате слушания - это Ваше право! Поскольку если Вы заявите ходатайство об отложении слушания дела по апелляционной жалобе без оснований (не успел подготовиться) то вариант отказа в удовлетворении велик!
Пишите ходатайство о переносе судебного слушая по причинам: позднего уведомления вас о времени и месте судебного заседания, плохого самочувствия (грипп). а также невозможности в столь короткий срок подготовиться к судебному заседанию и найти представителя с высшим юридическим образованием, чтобы ваши интересы представлял (или же он находится в другом заседании и не может явиться), а вы как лицо учавствующее в процессе желаете на нем присутствовать и отстаивать свои законные интересы. Все это укажите, а там суд решит. Зачастую одно заседание суд может по ходатайству лица отложить. Главное его написать и направить вовремя.