Как добиться переноса даты заседания суда?
Назначена на завтра, не успел подготовиться - подвели юристы. Как отложить суд?
Придите в суд и заявите такое ходатайство. Но в арбитражном суде вряд ли такое ходатаайство удовлетоврят.
Телеграмма или факс может привести к тому. что признают причину неявки не уважительной и рассмотрят без вас
Можно явиться в судебное заседание и попросить отложить слушание в связи с занятостью Вашего адвоката в другом процессе. А можно отправить в суд телефонограмму или ходатайство об отложении факсом
Слушание дела может быть перенесено по уважительной причине. Заявите ходатайство. В каких случаях переносится судебное заседание исчерпывающим образом определено в АПК, в частности если сторона не извещена должным образом, кто то из участвующих лиц в деле заболел и т.д. Заявите ходатайство в письменной форме с указанием причин на основании которых просите перенести слушание дела.
Здравствуйте Евгений.
Слушание дела может быть перенесено по уважительной причине. Заявите ходатайство в письменной форме с указанием причин на основании которых просите перенести слушание дела.
Ходатайство можно отправить телефонограммой.