Вопрос о законности оплаты за отключение газа в частном доме в связи с неуплатой в 2011 году
Здравствуйте,
Общий срок исковой давности составляет три года, это во-первых. Поэтому требовать с вас деньги за отключение они не имеют права. Требовать деньги за отключение они должны были не с вас, а с предыдущего собственника.
Во-вторых, договор поставки газа носит бубличный характер и отказывать вам они также не имеют права. Всё, что вам требуется оплатить - это расходы, связанные с подключение и заключением договоров.
Для начала напишите заявление газовщикам с требования заключить договор на поставку газа и т.д. с пометкой, "в случае отказа буду вынужден обратиться в суд".
Если откажут или длительное время не будет ответа, то придётся обращаться в суд для принудительного заключения договора.