Инвалид 1 группы не может использовать унаследованный участок земли из-за удаленности и получает отказ в аренде участка из-за несанкционированной свалки - что делать?
Согласно абз. 14 ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. В соответствии с п. 1 статьи
Действительно вам положен земельный участок бесплатно но на вышеперечисленных условиях.
Вам стоит оформить доверенность на кого либо из родственников или юристов чтобы они провели сделку с землей и вам оформили как аренду так и участок, действительно земля муниципалитета разыгрывается на торгах но никто не запрещает вам оформить доверенность на человека который займется арендой и выкупом ст 185 ГК 185.1 ГК.