Москва, 17.12.2018, 22:00

Может ли муж признать квартиру родителей супруги совместным имуществом после расставания?

Вопрос №14999117 из г. Москва
опубликован 17.12.2018, 22:00
Ситуация такая. В 2014 году супруги помогли финансами родителям жены (они стояли в очереди на улучшение жилищных условий) инвестировать в квартиру. То есть квартира зарегистрирована на родителей. С 2016 года между супругами фактически прекратились брачные отношения, и сегодня на стадии расторжения брака. Может ли муж через суд признать квартиру родителей совместным имуществом супругов поскольку помогал финансами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вам не имущество супругов это необходимо признавать, а доказывать, что вы предоставили деньги на покупку имущества и взыскивать деньги, так шансов больше, что то получить.

17.12.2018, 22:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! А доказательства есть, что именно вы помогли, документы?

17.12.2018, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А какими именно доказательствами можно доказать?

17.12.2018, 23:34

Квитанции на строй материалы для ремонта квартиры, квитанции на мебель и т.д.

18.12.2018, 00:07

Коллега прав, даже если их нет или не было, стоит "найти".

18.12.2018, 08:23

Андрей, если родителям перечислялись деньги, надо ставить вопрос о взыскании этих денег как неосновательное обогащение. Естественно нужны доказательства - банковские переводы, расписки и др.

18.12.2018, 12:42