Может ли муж признать квартиру родителей супруги совместным имуществом после расставания?

Ситуация такая. В 2014 году супруги помогли финансами родителям жены (они стояли в очереди на улучшение жилищных условий) инвестировать в квартиру. То есть квартира зарегистрирована на родителей. С 2016 года между супругами фактически прекратились брачные отношения, и сегодня на стадии расторжения брака. Может ли муж через суд признать квартиру родителей совместным имуществом супругов поскольку помогал финансами?
Лучший ответ

Добрый вечер, вам не имущество супругов это необходимо признавать, а доказывать, что вы предоставили деньги на покупку имущества и взыскивать деньги, так шансов больше, что то получить.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! А доказательства есть, что именно вы помогли, документы?

Спасибо, теперь все ясно.

А какими именно доказательствами можно доказать?

Квитанции на строй материалы для ремонта квартиры, квитанции на мебель и т.д.

Коллега прав, даже если их нет или не было, стоит "найти".

Андрей, если родителям перечислялись деньги, надо ставить вопрос о взыскании этих денег как неосновательное обогащение. Естественно нужны доказательства - банковские переводы, расписки и др.