Как узаконить гражданский брак и обеспечить правильное наследование - шаги, сроки и документация
Алена, здравствуйте,
Брак следовало регистрировать в установленном законом порядке. Если брак не был зарегистрирован, претендовать на наследство сожителя Вы можете если на Ваше имя составлено завещание. Либо, если Вы можете быть призваны к наследованию в качестве иждивенца - на день открытия наследства Вы натрудоспособны, не менее года находились на иждивении наследодателя и проживали с ним.
Никак не узаконить сожительство! Сожительство, остается сожительством... без какого либо права претендовать на наследство и не только на него!