Тула, 18.12.2018, 00:17

Как получить материальную компенсацию за травмы, полученные сыном в школьной схватке

Вопрос №14999556 из г. Тула
опубликован 18.12.2018, 00:17
Сын столкнулся с девочкой в школе. У него сломан нос и отколат зуб. Какую материальную компенсацию, мы можем возместить и как? У девочки, ни каких повреждений нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во время нахождения в школе, согласно Федерального закона # 273 Об образовании, ребенок находится под НАДЗОРОМ образ. Учреждения.

Сотрудники школы ОБЯЗАНЫ принимать меры к обеспечению контроля за детьми в целях их личной безопасности. Учитывая, что во время перемены дети бежали и столкнулись друг с другом, при этом Вашему сыну причинен вред здоровью, ответственность за него, в том числе материальную, несет школа.

Родители девочки будут виноваты только в том случае, если только она бежала, а сын стоял, при этом подобное поведение ребенка в школе связано с ненадлежащим воспитанием девочки.

Поэтому Вам необходимо написать заявление на имя директора школы, где описать ситуацию. Желательно, заранее взять характеристику на сына со школы. Объяснения свидетелей (которые они напишут сами) или хотя бы их данные, а также справку с медиц. Учреждения.

18.12.2018, 01:26

Вы уверены что виновата девочка, а не ваш сын который бежал со скоростью света и не смотрел вперёд?Свидетили есть?

18.12.2018, 01:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В вашем случае конечно можете. Поговорите с родителями девочки. Если не будет положительного ответа обращаться в суд, но необходимо показания свидетелей, если не лично, то в письменном виде. Следует помнить, что если свидетель не совершеннолетний, то в суде должны присутствовать органы прокуратуры, органов опеки и психолог. Даже в письменно виде их показания не будут приняты судом (несовершеннолетних). Попробуйте поговорить с ее родителями. По своему опыту скажу, что дела с участием не совершеннолетних тяжелые в рассмотрении.

18.12.2018, 02:20

Свидетели есть, которые моего сына, привели в крови, к учительнице в класс! И я бы не стала этого спрашивать, если бы не была в этом уверенна!

18.12.2018, 01:10

Добрый вечер! Девочка самбист? Вообще пострадавший является ваш сын вам необходимо было зафиксировать повреждения в трав пункте. Хотя показания свидетелей в случае разбирательства будут иметь весомые доказательства и, что бы они подтвердили факт нанесения повреждений, главное, что бы они не отказались.

18.12.2018, 02:01

И вообще, мне интересно, консультацию проводят действительно юристы, или так, не понятные люди... Я не для этого сюда обратилась, что бы читать всякий бред!

18.12.2018, 01:21