Идущий под снос дом - Нужно ли заключать договор найма для получения нового жилья?
Мы прописаны 3 человека в доме, признанном аварийным. Мать, женатый сын и замужняя дочь. На квартиру есть ордер, в ордер вписаны все трое, квартира получена в 1988 году. Так вот, дом скоро идет под снос. Нам сегодня позвонили с мэрии и попросили придти в мэрию и заключить договор найма на эту квартиру. Иначе при сносе нам не дадут жилье. Квартира двухкомнатная. А мы хотим получить при сносе 2 однокомнатные. Т.к. дети разнополые и состоят в браках. Плюс мать. Подскажите, нужно нам и обязательно заключать договор найма или пусть остается у нас ордер.
Лучший ответ
Договор найма заключить обязательно нужно. В настоящее время ордера не имеют никакой юридической силы. Две однокомнатные квартиры Вы можете и не получить. Здесь как повезет. Администрация не обязана Вам предоставлять две однокомнатные квартиры. Обязана предоставить одну равнозначную по площади квартиру. Можете высказать свое пожелание.