Петрозаводск, 18.12.2018, 08:35

Возможное наказание за оставление места ДТП - лишение свободы на 1-1,5 года.

Вопрос №15000441 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2018, 08:35
Ситуация следующая: в нетрезвом виде повредила 2 автомобиля, с одного места ДТП скрылась. Первый суд будет за оставление места ДТП, то есть 1-1,5 лишения, затем суд за вождение в нетрезвом виде 1,5-2 года лишения и штраф 30 т.р. В гаи сказали что если данные обстоятельства в купе, то за оставление места ДТП можно вместо продления срока, отсидеть 1-2 суток? Подскажите пожалуйста правда ли это (и каким образом это можно сделать если сначала суд за оставление места а только потом за нетверзвое вождение) и что меня ждёт?Первое привлечение, есть ОСАГО. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, не правда. Суд конечно имеет право заменить лишение прав арестом на срок 15 суток, но на практике за пьянку никогда так не делает. Срок лишения прав будет считаться по совокупности совершенных правонарушений.

18.12.2018, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. Правильно понимаю минимальное наказание которое меня ждёт это 2,5 года лишения и 30 тр штраф?

18.12.2018, 08:57

Да, правильно понимаю понимаете.

20.12.2018, 17:48