Иркутск, 18.12.2018, 09:03

Получение алиментов на ребенка - шансы, учитывая наличие дочери от первого брака и факт получения алиментов в денежной форме

Вопрос №15000559 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2018, 09:03
У мужа от первого брака есть дочь, жена подола на алименты в твердой денежной форме. У нас родился сын хочу подать на алименты. Каковы наши шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вместе не проживаете, муж Вам не помогает, то шансы хорошие. Но если живете семьей, ведете совместное хозяйство, имеете общий бюджет, то суд может и не присудить алименты. Судебная практика такая, во всяком случае.

18.12.2018, 09:07

Здравствуйте! Да, Вы имеете право подать исковое заявление в суд. Шансы велики.

18.12.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Екатерина, шансы у вас ровно такие, как у бывшей супруги вашему мужа Обращайтесь в суд с иском к мужу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

18.12.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста, а нам в процентной посчитаю? И может ли она подать опять на твердую денежную.

18.12.2018, 09:09

Вам же ответил ранее, в твердой просите взыскивать!

18.12.2018, 09:11