Отсрочка погашения кредита - присланная банком карта вызвала звонок от коллекторов через 6 лет
В 2012 году отп банк прислал по почте карту на 50000. Картой пользовалась в течение 6 месяцев, вносила платежи, но долг полностью не погасила. Банк никак о себе не напоминал. 17 декабря 2018 года поступил звонок от коллекторов с просьбой вернуть долг. Также пришло письмо, в котором указано что в 2015 году долг передан коллекторам. Как мне теперь быть. Я не подписывала никаких договоров.
Ничего вам не нужно платить здесь истек срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ.
Активировав карту вы ей пользовались а это говорит что с условиями вы согласились какими я не знаю.
Если последняя операция по карте ьыла более, чем три года назад до даты обращения, то есть нужно ссылаться на пропуск срока исковрй давности. А в банк направьте отзыв согласия на обработку персональных данных. Если считают, что требоаания обоснованны, то пусть обращаются в суд. Там и заявите о пропуске срока исковой давности.