Может ли начальник удерживать часть зарплаты водителя в качестве наказания за штрафы ГИБДД?
Работаю в фирме водителем, естественно ловлю штрафы ГИБДД, один, два за месяц, оплачиваю моментально по их поступлению мне на планшет, но начальник снимает с меня ещё по десять процентов с зарплаты в накозание, имеет ли он право это делать.
Лучший ответ
Доброе утро!
Перечитайте договор, который был заключен между Вами. Если там про это нету ничего, тогда Вы можете обжаловать это.
Просто многие работодатели перед сотрудничеством обговаривают все такие малы нюансы.
Здравствуйте.
Нет, это неправомерно. Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.