Влияет ли аренда помещения на получение алкогольной лицензии для продуктового магазина?
Лицензию ему не дадут. Аренда должна быть минимум 1 год.
Надо более длительный договор аренды и регистрировать его в росреестре.10. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских населенных пунктах, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров по каждому месту нахождения обособленного подразделения, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.