Отсутствие графы горячей воды в квитанциях - правомерность выставления счёта на оплату за два года
В квартире установлены счётчики воды. Данные счётчиков не передавались. Оплачивали квитанции автоплатежом по выставленному счёту. Оказалось что в квитанциях отсутствует графа горячей воды. Сейчас УК выставляет счёт на оплату воды за два года. На сколько это правомерно?
Лучший ответ
Добрый день, Василий!
Статьей 153 Жилищного кодекса РФ предусмотрена обязанность собственников по уплате платежей за коммунальные услуги.
Если счетчики исправны и поверены, то оплата должна производится по счетчикам.
В вашем случае можете официально запросить в управляющей компании письменные разъяснения о произведенных начислениях.
Кроме того, можете обратиться за заключением соглашения о рассрочке платежа.
Спасибо за объяснение!