Принять меры прокурорского реагирования с целью защиты неопределенного круга лиц от мошеннических действий.
Вам вряд ли что-то будет. Есть зафиксированный в обращении факт передачи копии паспорта с пальцем. Если что-то будет делаться от Вашего имени, этим можно доказать, что не Вы были.
И паспорт той девушки - вряд ли принадлежит тому, кто с Вами переписывался.
Как обычно, формально откажут в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Тем более, Вы так и не перевели платеж на карту. Чтоб добиться возбуждения дела, придется много жалоб на отказы писать.
В Роскомнадзор надо писать (если прокуратура не перенаправит) - они контролируют персональные данные.
А какая гос защита авторских прав и каких товарных знаков - не понятно.
Вероятно вы не поняли суть вопроса. Мною сделаннгое фото моего личного паспорта попало в руки мошенникам. После чего именно на меня гражданин написал заявление о том что якабы я прошу у людейц деньги от имени его фирмы и приэтом всем отправляю фото паспорта.
Из вашего первого вопроса следует что на вас подали заявление в правоохранительные органы якобы по факту мошенничества ст 159 УК РФ с вашей стороны По данному заявлению на основании ст 144 УПК РФ будет проведена проверка. Вас вызовут для дачи объяснений Вот в этих объяснениях и опишите подробно как все произошло В ваших действиях конечно нет ни какого мошенничества, поэтому ни какого уголовного дела в отношении вас не будет возбуждено.
Спасибо вам огромное за ответ. Обнадеживает. А подскажите пожалуйста в дальнейшем я могу требовать возмещения морального вреда?
Да, но только в судебном порядке.
А примерно от какой суммы я могу просить суд назначить выплату?
Только на ваше усмотрение.