Ростов-на-Дону, 18.12.2018, 11:32

Дом в совместной собственности. Можно ли выделить по 1/4 детям, а 2/4 оставить в совместной собственности супругов без нотариуса?

Вопрос №15001320 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.12.2018, 11:32
Дом в совместной собственности. Можно ли выделить по 1/4 детям, а 2/4 оставить в совместной собственности супругов без нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы составили соглашение об определении долей. Но Росреестр отказал в регистрации. Требуют нотариального заверения документа. Провомерно ли требование Росреестра?

18.12.2018, 11:41

Здравствуйте.

Да, это возможно. Составив например договор дарения. Можете обратиться к любому юристу на сайте, и вам все составят. Затем зарегистрируете эти договоры в МФЦ.

18.12.2018, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Соглашение в рамках чего заключено?

18.12.2018, 12:06

Мы составили соглашение об определении долей. Но Росреестр отказал в регистрации. Требуют нотариального заверения документа. Провомерно ли требование Росреестра?

18.12.2018, 11:41