Права автовладельца после ДТП - возможность потребовать возмещения потери товарной стоимости и упущенной выгоды для ИП
У меня 3 вопроса: 1) мне в зад моей легковой машины въехал автобус. ГАИ оформили, он виноват. Авто было менее году с покупки в салоне. Авто сделали по страховке. 1. Могу ли я подать иск на виновника о потере товарной стоимости? 2. Я ИП. Таксую. Есть лицензия, но не таксишная. Могу ли я потребовать с него возмещения упущенной выгоды за период пока авто был в ремонте и я ездил на арендной машине?
Лучший ответ
Утрата товарной стоимости относится к таким же убыткам как и прямые.
Стоимость УТС следует взыскивать со страховой компании.
На УТС проводится отдельная экспертиза.
Благодарю за грамотную консультацию!