Волгоград, 18.12.2018, 12:12

Отказ нотариуса в сопровождении сделки на продажу доли в коммунальной квартире несовершеннолетнего ребенка - объяснение ссылаются на статью 37 Семейного кодекса. Возможно ли осуществить данную сдел

Вопрос №15001562 из г. Волгоград
опубликован 18.12.2018, 12:12
Хочу продать долю в коммунальной квартире несовершеннолетнего ребенка своей бабушке, почему нотариус отказывается сопровождать сделку, ссылаясь на ст 37 семейного кодекса? Могу ли я это сделать? Органы опеки дали разрешение на продажу доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 37.3 Гражданского Кодекса.

18.12.2018, 12:36

Да, в статье 37 ГК РФ нет прямого отказа в отчуждении имущества.

18.12.2018, 12:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нотариус перестраховался. Ищите другого нотариуса или требуйте письменный отказ.

18.12.2018, 12:31

Статья 37.3 Гражданского Кодекса.

18.12.2018, 12:36

Да, в статье 37 ГК РФ нет прямого отказа в отчуждении имущества.

18.12.2018, 12:40