Как оформить долю несовершеннолетнему ребенку в квартире перед ее продажей и получить согласие органов опеки?
Если Вы подарите долю ребенку, то это не будет основанием для разрешения продать его долю. Так как дарение сделка безусловная и не может содержать встречных обязательств. А продать долю в праве на свою квартиру Вы ребенку не можете. Это запрещено законом. Так что остается вариант купить ребенку не меньшую и не худшую долю в другом жилом помещении у третьих лиц.
Но иногда, некоторые не слишком обременённые знаниями Закона сотрудники органов опеки дают разрешение на продажу доли ребенка взамен дарения ему доли родителями или бабушкой.
А мой муж может выкупить у меня долю в этой квартире для ребенка?