Если являешься созаемщиком у сестры можно ли взять ипотеку в будущем и как повлияет.
Татьяна, законодатель не предусмотрел какие-либо ограничения для кредитования. Единственное, что на мой взгляд, может препятствовать Вашему кредитованию в будущем - это возникновение просрочек по исполнению сестрой денежного обязательства перед банком, поскольку ответственность по этому обязательству также ложится и на Вас.
Да, можно взять ипотеку, законом не запрещено.
Ипотеку оформлять вам никто не запрещает. Вот только вероятность ее одобрения значительно сократиться. Банк будет принимать факт обязательств перед другим банком. Соответственно, нужна будет достаточная платежеспособность.