Как быть, если банк требует выплатить кредит и штраф, не учтя ранее заплаченные пени?
Скажите пожайлуста если я три года платила кредит а два года не платила. Банк выставляет долг вместе с пеней почти пол миллиона. Звонили коллекторы и я ходила в банк сказали заплати 20000 и каждый месяц плати хоть по пять тысячь как выплатишь сумму кредита напишишь заявление на снятие пени. ЭТИ 20000 тысячь ушли в счет пени а не всчет кредита. Недавно опять звонят и говорят заплати остаток по кредиту и штраф банка итого 141000 и где гарантия что это не обман и типо опять говорят напишешь заявление на снятие пени. У МЕНЯ таких денег нет я мать одиночка. Что делать незнаю.
Лучший ответ
Приветствую Вас.
К сожалению в такой ситуации платить кредит не имеет смысла.
Любая дренажная сумма, внесенная в счет погашения задолженности по кредиту пойдет в оплату неустойки, а основная сумма долга не уменьшится.
Лучше пусть банк обратится в суд. А суд уменьшит неустойку.
Спасибо, теперь все ясно.
Заплатив 20 000,00 руб. вы обнулили свой срок исковой давности и с вас сейчас по суду взыщут полностью всё. Даже заявите о пропуске срока исковой давности, то вам откажут. Кто вас просил платить?