Непредвиденные долги - Штрафы за просрочку по кредитке от Татфонд банка достигли 27 000 рублей
Брал кредит на комнату в татфонд банке, в качестве бонуса предложили кредитку с 5000 рублей на счету, вдруг типо пригодятся, когда они понадобились я их снял так как сидел без работы, пока нашел работу и вошел в калею, так как платил основной кредит за комнату, эти пять тысяч не оплачивал, начались звонки сначала с банка, что у меня долг, и начались начисления пеней за просрочку, в итоге, за почти год набралось 27000 рублей, это законно такие штрафы? Я не в состоянии такую сумму сразу осилить, так как заплата 15000 из них я 9000 плачу за основной кредит, я пытался в одно время вносить небольшие суммы, это три раза по 1500 и один раз 1000 потом месяц не смог платить и сейчас меня просят оплатить весь долг сразу, как быть, звонят колекторы редук.
нужно встретиться с кредитором и письменно согласовать график оплаты и чётко ему следовать...