Как оформить разрешение на строительство торгового павильона на собственном участке после отказа администрации города в аренде участка в проулке улиц?
Анна, добрый день! Если у Вас земельный участок в собственности, то Вам необходимо в соответствии со статьёй 51 Градостроительного кодекса за разрешением на строительство обратиться в управлением архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования города. Перечень документов:
1) заявление о выдаче разрешения на строительство,
2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт)
3) свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей),
4) правоустанавливающие документы на земельный участок;
5) градостроительный план земельного участка или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории ;
6) проект организации строительства объекта капитального строительства;
7) положительное заключение государственной экспертизы проектной документации (применительно к проектной документации объектов, предусмотренных статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации), положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации .
Только смущает- торговый павильон у Вас капитальный объект или из облегченных конструкций? Если из облегченных конструкций,то разрешение на строительство не нужно.
Желаю удачи