LSN Messenger
Челябинск, 18.12.2018, 14:32

Появление платной частной территории возле домов - законность и основания

Вопрос №15002377 из г. Челябинск
опубликован 18.12.2018, 14:32
Помогите разобраться! Переехали в новую квартиру. Территория состоит из 10 домов с парковой охраняемой территорией. Возле дома поставили детские игровые площадки, скамейки и беседки с мангальной зоной. Первые три месяца беседки были бесплатные, а потом там появилась надпись частная территория и сумма оплаты 1000 руб.-для жителей. Т.е просто там посидеть даже не можем. Как только подходим, приходит наша охрана комплекса и требует деньги. На каком основании можно сделать частную платную территорию возле жилых домов, притом что чек выдают на ип, которое принадлежит директору нашей управляющей компании. Законно ли это? Ведь эти беседки строились на наши деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконны действия. Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру с жалобой. В правление дома также.

18.12.2018, 14:34

Какие документы необходимо запросить, когда у нас начинают требовать оплату за беседки?

18.12.2018, 14:39

Решение общего собрания собственников мкд или правления дома.

18.12.2018, 14:40

Тоесть теоретически они могут собрать подписи с жильцов и большинством голосов сделать территорию платной?

18.12.2018, 14:42