Барнаул, 18.12.2018, 14:44

Возможна ли подделка платежа коллекторами и каким образом? Как доказать, что не платили с 2012 года?

Вопрос №15002435 из г. Барнаул
опубликован 18.12.2018, 14:44
Здрпвствуйте! Кредит не платится с 2012 года. В 2015 г банк уступил право другому банку. Месяц назад данный банк подал в суд на что мы написали возражение. Суд запрашивает доказательства. Мы обратились к юристу за помощью и хотим доказать что срок исковой давности истек. Юрист согласился помочь, и поговорив с помощником судьи выяснил что истец в устной форме заявил суду о том что яко бы последний платеж по кредиту вносился ответчиком год назад. Скажите, возможна ли подделка платежа коллекторами и каким образом. Боюсь что юрист просто хочет протянуть время и заработать с нас больше. Говорит что придется доказывать что мы не платили с 2012 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможна подделка платежа.

Но здесь доказывать ничего не надо.

Надо просто заявить, прошу применить срок иск давности и отказать в иске..

А те документы, что они представят изучить и опровергать, вот здесь уже надо предоставить доказательства..

18.12.2018, 16:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Возможно, но природу любого документа возможно оспорить. Однако метод-"разговор с помощником судьи" малоубедителен и скорее всего надуман, поскольку доступ к материалам дела не ограничен для сторон, а соответственно ознакомится с материалами возможно без каких - либо разговоров с помощником судьи.

19.12.2018, 05:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Эти доказательства я так понимаю без юриста нам сложно будет предоставить?

18.12.2018, 17:02

Для начала необходимо ознакомится с материалами дела, а затем определять перспективы и линию поведения.

19.12.2018, 05:42