Как применить срок исковой давности в случае выдачи кредита и уступки прав требования?
Скажите пожалуйста кредит был взят 24 марта 2014 года с датой последнего платежа 7 апреля 2017 г,10 ноября банк уступил права требования. Исково истец подал 10 августа 2018. можно ли здесь применить срок исковой давности. Спасибо.
Здравствуйте! Исходите из того, что срок начало исчисления срока исковой давности для каждого платежа - различно. Суды исходят из этого. Что касается даты последнего платежа - даже на текущую дату срок исковой давности по нему не истёк.
Здравствуйте.
Не факт. Надо изучать иск и все приложения к нему.