Вопрос о возможности повторного подачи иска при отклонении первоначального возвратом суда
Максим, действительно в этом случае можно пойти двумя путями одновременно, а в случае если и будет принят иск и удовлетворена жалоба - просить прекратить производство по одному из исков т.к. они тождественны.
Здравствуйте!
Максим, а почему бы Вам не обратиться к юристам, которые и подготовят Вам необходимый иск с соблюдением норм ГПК. А то очень много "если" у Вас.
Здравствуйте! Пишите частную жалобу на возврат первого искового.
Добрый день, ну возьмите конверт и направьте еще и письмо, и укажите, что обращались лично и повторно почтовым отправлением, а вообще вам лучше все таки обратится к юристу и все ваши сомнения развеяться.