Прошу, для уточнения Номер и дату этого ЧУДА закона, а то наш юрист гос. предприятия ничего не знает. Пожалуйста.
Добрый день. Отвечала на ваш предыдущий вопрос, значит все таки гос. учреждение. Тогда чудо закон - Конституция РФ. согласно ч. 1 ст.
В связи с тем что права и обязанности гражданина неотделимы от его личности, любое ограничение прав на частную жизнь в рамках трудовых отношений должно признаваться правомерным постольку, поскольку такое ограничение непосредственно связано с осуществлением трудовой функции и направлено на достижение целей деятельности нанимателя.
Значит, наличие в организации безусловного запрета на использование мобильного телефона в рабочее время независимо от особенностей выполнения трудовой функции выходит за рамки регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений и является недопустимым вмешательством в частную жизнь гражданина.