Суд признал мошеницу виновной и решение приняло выплатить долг. Но мошеница умерла – что делать в отношении ее дома и сына?
Суд признал мошеницу виновной, судебное решение приняло выплатить мне долг! Мошеница умерла! Я могу вступить в право наследства на ее дом, там проживает сын ее,или сын отвечает за ее долг перед мной. Как поступить? Спасибо!
Здравствуйте! В права наследства Вы вступить не можете, для этого нет законных оснований, а вот взыскать долг с наследников в пределах полученного ими наследства можете вполне. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте. Да нет конечно, не можете. Для этого нужно быть наследником, а Вы таковым не являетесь.