Как написать эффективную жалобу в следственный комитет о задержке очереди на получение квартиры?
Как написать правильно жалобу в следствиный камитет у меня такая проблема я стою на очереди на квартиру уже 20 лет а очередь не двигается я хочу чтоб проявили проверку.
Здравствуйте, Екатерина. Жалобу вам следует написать в прокуратуру, с просьбой провести проверку по вопросу предоставления Вам жилой площади. Для ее написания Вам следует обратиться к юристу.
Здравствуйте, Екатерина. Такую жалобу необходимо подавать в прокуратуру, а не в СК. СК занимается преступлениями и рассматривают заявления о преступлениях.
Екатерина, следственный комитет (управление, отдел) созданы не для того, чтобы по велению граждан ("хочу чтобы проверили") производить следственные действия. Прежде всего, для них необходимо, чтобы у тех чиновников было виновно совершенное общественно опасное деяние. Если у Вас имеются такие факты, то обращайтесь туда, если их не будет и Вы на них накатаете... ,тогда Вас привлекут за клевету.