Как защититься от шантажа соседей, обвиняющих меня в наличии ВИЧ-инфекции?
Обращайтесь к мировому судье с заявлением о привлечении соседей уголовной ответственности за клевету, подавайте иск о взыскании компенсации морального вреда.
Добрый день!
Действия Ваших соседей абсолютно не законны и даже, если бы Вы были ВИЧ инфицированным это бы не давало им право на подобное поведение.
Советую обратиться к Вашему участковому.
Попытайтесь вывести их на разговор, запишите оскорбления и угрозы после чего обратитесь в полицию. Но сами понимаете, после обращения в полицию отношения испортятся еще больше. Лучший вариант - поговорить и все выяснить. Если эту информацию до них кто то донес - в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.