Вопрос описания ситуации с военным билетом и кормильцем в семье в России
Здравствуйте.
Если у Вас первое высшее образование, то учеба в вузе дает Вам право на отсрочку от призыва до окончания учебы - как раз до 27 лет, и служить Вы уже не попадете.
Дело не в этом. Да, они дадут отсрочку, но даже если не доучусь, меня заберут в армию при том что есть военный билет, полученный в Таджикистане? Главное же бумага, а неважно служил ли ты или нет.
Если Вы не доучитесь, то будете призваны в армию.
А военный билет который есть у меня не считается?
У Вас уже не двойное гражданство, поэтому не считается.
У меня двойное гражданство)
Тогда Вам повезло. С двойным гражданством не пойдете служить.
Тогда как мне поступить? Что мне им сказать?))
Сейчас ваше дело оформить отсрочку от призыва по учебе. О военном билете Таджикистана разговор сейчас не уместен, потому что у вас есть другое основание для отсрочки по российскому закону.