Кемерово, 18.12.2018, 19:15

Вопрос описания ситуации с военным билетом и кормильцем в семье в России

Вопрос №15003930 из г. Кемерово
опубликован 18.12.2018, 19:15
Помогите, пожалуйста, мне в этой ситуации. Ситуация такая: 20 сентября получил гражданство РФ, был гражданином Таджикистана, сейчас учусь в магистратура на первом курсе в ВУЗ-е. Мне 22. У меня есть военный билет, которого получал в Таджикистане, но сам не служил, мне его дал государство. По закону нашей страны, если в семье один мальчик, то он не обязан служить и ему выдадут военный билет. И так, примут ли этот военник в России? Еще я единственный кормилец в семье (семья все в Таджикистане, я один гражд. РФ). Как мне быть в такой ситуации, если меня заберут, и никто не позаботиться о моей маме? Спасибо за ответ заранее. Отблагодарю деньгами))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у Вас первое высшее образование, то учеба в вузе дает Вам право на отсрочку от призыва до окончания учебы - как раз до 27 лет, и служить Вы уже не попадете.

18.12.2018, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело не в этом. Да, они дадут отсрочку, но даже если не доучусь, меня заберут в армию при том что есть военный билет, полученный в Таджикистане? Главное же бумага, а неважно служил ли ты или нет.

19.12.2018, 14:23

Если Вы не доучитесь, то будете призваны в армию.

19.12.2018, 14:54

А военный билет который есть у меня не считается?

19.12.2018, 14:57

У Вас уже не двойное гражданство, поэтому не считается.

19.12.2018, 15:02

У меня двойное гражданство)

19.12.2018, 15:03

Тогда Вам повезло. С двойным гражданством не пойдете служить.

19.12.2018, 15:04

Тогда как мне поступить? Что мне им сказать?))

19.12.2018, 15:05

Сейчас ваше дело оформить отсрочку от призыва по учебе. О военном билете Таджикистана разговор сейчас не уместен, потому что у вас есть другое основание для отсрочки по российскому закону.

19.12.2018, 15:09