Как реагировать, если ты оказался в сложной финансовой ситуации из-за множества заимов и МФО обратились с жалобой в прокуратуру на тебя?
В возбуждении уголовного дела в отношении Вас будет отказано, т.к. у Вас гражданско-правовые отношения. Далее ждете судебные приказы о взыскании с Вас денежных средств (суммы будут большие). После получения каждого судебного приказа пишите заявление о его отмене (в десятидневный срок), приказ отменяют и Вам назначают судебное заседание, в котором на основании ст. 333 ГК РФ подаете ходатайство о снижении неустойки (сумма будет гораздо меньше). После вынесения решения (решений), Вашим долгом будут заниматься ФССП, следовательно коллекторов и всяких представителей МФО можете игнорировать.