Может ли непогашенный микрозайм и ложная информация о занятости привлечь к ответственности за мошенничество?
Брала микрозайм, не погасила. МФО обратились в полицию по факту мошенничества. Могут ли привлечь за мошенничество, если была указана информация, что работала, а на самом деле была уже уволена.
Лучший ответ
Добрый день! В вашем вопросе не достаточно данных для полноценного ответа, но сам по себе факт невозврата займа не образует состав мошенничества.
Спасибо, Вы очень помогли!
Когда брала займ 24.04.2018, указала, что работала в организации, но в июле уволилась, но дату не помню увольнения. Общалась с участковым, он сказал, что если уволились до 24.07, то это мошенничество и возбудят дело.
Правильно говорит, к сожалению.