Может ли жена подарить половину квартиры своему мужу, учитывая прописку ребенка в ней?
Мать подарила дочери квартиру. Дочь замужем и они имеею несовершеннолетнего ребенка, который прописан в этой квартире. Может ли жена подарить половину квартиры своему мужу или ребенок является препятствием для дарения?
Собственник вправе свободно распоряжаться своим имуществом. Ни каких препятствий к дарению нет.
Не моё дело, но случаи из практики позволяют мне сделать Вам предупреждение. Прежде чем расстаться со своей собственностью, подумайте не 7 раз, а 777. Были случаи, когда родители оказывались на улице, подарив жильё своим детям. А тут - муж! Люди встречаются, сходятся, расстаются. А жильё - это жильё. Подаренная Вам квартира в случае развода не подлежит разделу. А подарите - всё! Будет долевая собственность, которую без обоюдного согласия ни продать, ни кого-то поселить в ней нельзя.
Всего доброго.